20 апреля

«Пасхальный перезвон» прозвенел в школе №95

20 апреля в МОУ СОШ №95 в НижнемТагиле состоялся праздничный концерт «Пасхальный перезвон», подготовленный учениками и педагогами школы. Среди гостей на празднике присутствовали начальник управления образования Анатолий Валентинович Соложнин, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, а также сотрудники отдела образования Нижнетагильской епархии.

Мастерство юных певцов, танцоров и музыкантов поразило всех, присутствующих в зале. Дети исполняли песни о Святой Пасхе, читали стихи, продемонстрировали красочный народный танец. Один из номеров был приготовлен коллективом педагогов школы. Активное участие в концерте принял также Анатолий Валентинович Соложнин, исполнив несколько композиций на саксофоне. Все гости праздника получили сделанных своими руками бумажных жаворонков, а в конце представления дети преподнесли в качестве подарка сладких птичек из теста.

Во время своего визита епископ Иннокентий встретился с руководством школы и осмотрел образовательное учреждение. Начиная с 2009 года, здесь ведется преподавание предмета «Основы православной культуры и светской этики». Как рассказала преподаватель этого курса Медведева Алена Геннадьевна, интерес детей к таким урокам неподдельный. Они задают вопросы, творчески выполняют задания, с радостью откликнулись на предложение посетить храм и уже присутствовали на настоящем богослужении.