3 мая

«Пасхальная радость 2017» в Нижнем Тагиле

Радостью о Светлом Христовом Воскресении поделились участники  Епархиального фестиваля «Пасхальная радость», прошедшего 22 апреля 2017 года, в Субботу Светлой седмицы в ДК «Юбилейный» (г. Нижний Тагил).

«Пасхальная радость 2017» в Нижнем Тагиле

Концерт открыли гости фестиваля — хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением регента Е.В. Пятыгина.

«Пасхальная радость 2017» в Нижнем Тагиле

С пасхальным поздравлением к участникам и гостям фестиваля обратился руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии, настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Андрей Брагин.

В фестивале приняло участие более 400 детей из разных городов Нижнетагильской епархии. По традиции, в концерте были представлены пасхальные песнопения, русские народные песни, театр костюма, русские народные танцы в современной обработке.

В холле ДК «Юбилейный» проходила выставка-ярмарка изделий ручной работы, выполненных детьми и педагогами. Желающие могли приобрести понравившиеся работы. Часть вырученных средств участники ярмарки направили на благотворительность в Отдел социального служения Нижнетагильской епархии.

Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии благодарит все творческие коллективы, представившие свои работы и выступления на фестивале, коллектив ДК «Юбилейный» — за многолетнее сотрудничество, и волонтёров фестиваля — за помощь в организации и проведении мероприятия.

Пасхальный фестиваль прощается со своими участниками до будущего года, а радость о Воскресшем Спасителе пусть всегда пребывает в наших сердцах, согревает, ободряет и вдохновляет!