Новый учебный год на Епархиальных катехизаторско-педагогических курсах

17 сентября начался новый учебный год на Епархиальных катехизаторско-педагогических курсах ОРОиК Нижнетагильской епархии.

p1060962

Поздравляем студентов и преподавателей ЕКПК с началом нового учебного года, желаем помощи Божией в постижении новых знаний и духовном совершенствовании.

В этом году студентам курсов предстоит изучить Историю Русской Церкви, Нравственное богословие и христианскую этику, основы катехизации (методику катехизации), методику преподавания Закона Божия и Основ православной культуры, а также основы православной психологии.

p1060960

Катехизаторские курсы были открыты в 2012 году по инициативе иерея Андрея Брагина, руководителя ОРОиК и проходят в здании отдела, располагающегося на территории Свято-Троицкого кафедрального собора.

Обучение проходит  по субботам и длится 3 года. Студенты приходят сюда по благословению священника – это будущие преподаватели воскресных школ и катехизаторы приходов Нижнетагильской епархии.