8 октября

Группа кратковременного пребывания для дошкольников при кафедральном соборе начала свою работу

Группа кратковременного пребывания для дошкольников при при Воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора начала свою работу. Следующее занятие состоится в воскресенье, 13 сентября. Дети принимаются с 8.40.

В этот раз группа собрала немного детей. Это связано с тем, что в прошлый раз занятия в группе не состоялись по причине неоконченного ремонта в новом здании Воскресной школы, а об открытии группы 6 октября отдельно объявлено не было. Администрация Воскресной школы приносит свои извинения за причиненные неудобства.

6 октября дети собрались в трапезной собора, однако следующее занятие группы планируется уже в новом здании Воскресной школы, в котором заканчиваются последние ремонтные работы.

Группа кратковременного пребывания дошкольников «Лампадка» действует для помощи прихожанам-родителям в деле постепенного прививания детям любви к богослужению. Там дети под присмотром педагога и нескольких дежурных родителей могут пребывать во время службы до Елеопомазания вечером в субботу и до Причастия в воскресенье.

Во время пребывания в группе с детьми предполагаются занятия духовно-нравственного цикла и прикладного творчества, обучение молитве, развивающие игры.

Запись в группу производится в иконной лавке Свято-Троицкого кафедрального собора.