17 мая

Епархиальный фестиваль «Пасхальная радость»

«…Где песни духовные, туда нисходит благодать Духа и освящает уста и душу» 
святитель Иоанн Златоуст

В минувшую субботу 14 мая 2016 года в г. Нижнем Тагиле прошёл ежегодный Епархиальный фестиваль «Пасхальная радость». В этом году свои двери для участников фестиваля распахнул Дворец культуры «Юбилейный».
DSCF2474
По традиции к участникам фестиваля обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии, настоятель прихода во имя Воскресения Христова, иерей Андрей Брагин.

Ведущей концерта была Погорелая Светлана Юрьевна, она открыла фестиваль радостной вестью для участников и гостей фестиваля о том, что Христос Воскрес!

DSCF2494

К участию в фестивале были приглашены творческие коллективы общеобразовательных, церковно-приходских школ; колледжей; ВУЗов; учреждений дополнительного образования; дошкольных учреждений; детских домов и приютов; детские и молодежные коллективы (фольклорные ансамбли, ансамбли народной песни и танца, творческие объединения, занимающиеся творческой реконструкцией традиционной культуры, ансамбли русских народных инструментов)

DSCF2523

Фестиваль собрал более 400 участников из разных городов Нижнетагильской епархии, таких как: г. Нижний Тагил, г. Верхняя Салда, г. Кировград, г. Кушва, г. Невьянск, п. Баранчинский.
В холле ДК Юбилейный свои изделия представили участники выставки-ярмарки «Пасхальный сувенир».
Гости начали прибывать задолго до начала концерта.

DSCF2493

ОРОиК Нижнетагильской епархии благодарит Администрацию города Нижний Тагил, руководство и коллектив ДК «Юбилейный» а так же волонтёров из Информационного, Молодёжного, Социального отделов епархии и всех людей, чьими усилиями проведение фестиваля стало возможным, за помощь в организации и проведении фестиваля.