15 мая

Церемония награждения победителей

13 мая 2015 года в Нижнетагильском музее изобразительных искусств, в Зале русского искусства, среди шедевров русских художников, прошла церемония награждения победителей в епархиальных конкурсах детского творчества «Красная горка» и «Буквица красная», которые проходили в Нижнетагильской епархии в апреле-мае 2016 года.

photo by Innocente-5

Церемонию награждения открыл образцовый коллектив вокальная группа «Композитор апрель» МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил. С приветственным словом выступил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора, член Епархиального совета протоиерей Иоанн Брагин. Отец Иоанн поздравил собравшихся с праздником Пасхи и произнес напутственную речь. В ней он выразил надежду, что талантливые ребята ‒ победители конкурсов, продолжат свою деятельность, сохранят и приумножат дарованные им таланты и украсят окружающий мир своим творчеством, поскольку, они, подобно первым людям – Адаму и Еве, должны благоукрашать этот мир.

photo by Innocente-20

Церемонию награждения проводила заместитель директора по дополнительному образованию МАОУ Политехническая гимназия, Погорелая Светлана Юрьевна. Она рассказала гостям, что в этом году в представленных конкурсах приняло рекордное количество учащихся — более 850 человек.

photo by Innocente-31

Благодарственными письмами были награждены и члены жюри конкурсов.

photo by Innocente-29

Дети из разных городов епархии, воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных, воскресных школ и школ искусств и других образовательных учреждений получили сегодня дипломы и скромные подарки за победу в епархиальных конкурсах.

photo by Innocente-35

Вся церемония награждения прошла в праздничной, тёплой атмосфере, на протяжении мероприятия свои выступления дарил гостям коллектив «Композитор апрель», и конечно же атмосфере праздника способствовал Зал русского искусства Нижнетагильского музея изобразительных искусств, в котором произведения гениев живописи как бы задают планку нашим юным дарованиям приглашая в далёкое и увлекательное путешествие в мире искусства.

photo by Innocente-25

Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии выражает благодарность Нижнетагильскому музею изобразительных исскуств в лице его директора – Агеевой Марины Владимировны, сотрудников музея Лебедевой О.В., Баданиной К.Г., Шефер Е.С. за многолетнее сотрудничество и предоставление площадей для выставки и награждения победителей конкурсов, а так же МАОУ Политехническая гимназия – Погорелой С.Ю. коллективу педагогов и учащихся – за доброе соработничество в деле духовного просвещения наших сограждан.