13 декабря

13 декабря в Нижнем Тагиле прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

13 декабря в МБОУ СОШ №33 прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. В мероприятии в этом году приняли участие более 70 человек из 10 школ г. Н.Тагил. Как отмечают учителя и сами школьники, задания в этом году были на порядок сложнее. От участникоов требовалось продемонстрировать знания не только по церковной истории и культуре, но и по основам богослужения. Несмотря на трудности, все задания были выполнены и сданы на проверку вовремя.

В состав комиссии вошли Монахова Е.В., учитель ИЗО, комбинаторики, МХК, истоков МБОУ гимназия №18, Кузнецова М.Н., зам. директора по правовому воспитанию МБОУ СОШ №30, Уманская М.В., к.п.н., доцент, методист Отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Нижнетагильской епархии, Попова Л.С., учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №33, Лебедева С.А., зав. сектором образовательных чтений, конференций и конкурсов ОРОиК, куратор олимпиады по ОПК Нижнетагильской епархии.

Педагоги также отметили сложность и разнообразие заданий, но вместе с тем и старание учащихся. Школьники, которые наберут необходимое количество баллов, будут приглашены на региональный тур.