31 марта

Детская богословская конференция состоялась в ГО ЗАТО Свободный

В воскресенье, 28 марта в духовно-просветительском центре храма Димитрия Донского ГО ЗАТО Свободный состоялась детская богословская конференция, посвященная Дню Православной книги.

Многие воспитанники перед началом мероприятия причастились Святых Христовых Тайн за Божественной Литургией.

Участниками конференции стали не только дети, но и их родители.
В мероприятии приняли участие настоятель храма, помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Мехоношин, представители командования 31 Оренбургской ракетной армии и 42 Тагильской ракетной дивизии.

Почетным гостем был Глава Городского Округа А.В.Иванов, двое детей которого являются учащимися Воскресной школы.

Организатор конференции, руководитель Воскресной школы Ирина Мехоношина познакомила присутствующих с творчеством православного белорусского писателя Бориса Ганаго.

И дети и взрослые, затаив дыхание, слушали очень поучительный рассказ “Весна в душе”, после чего приняли участие в обсуждении прочитанного.

По окончании беседы ребятам была предложена увлекательная игра “Как тебе подсказывает совесть”, в которую они с удовольствием поиграли.
А затем все присутствовавшие с интересом слушали рассказы воспитанников школы о прочитанных книгах.

Детская богословская конференция состоялась в ГО ЗАТО Свободный Детская богословская конференция состоялась в ГО ЗАТО Свободный Детская богословская конференция состоялась в ГО ЗАТО Свободный Детская богословская конференция состоялась в ГО ЗАТО Свободный