9 января

Дари радость!

В храме Архангела Михаила г. Кушвы завершилась благотворительная акция «Подари радость на Рождество». Акция проходила в два этапа: с  9-20  декабря   и  второй этап –  с 15 декабря  по  1 января 2020 года.

На сайтах  города Кушвы педагоги и родители воскресной школы «Возрождение» поместили объявления о начале  благотворительной  акция «Подари  радость на Рождество».

На следующий же день молодые люди Владимир и Антонина  позвонили и уточнили о том, что лучше собрать в подарок для детей из малообеспеченных семей. На скромной машине в один из декабрьских вечеров после работы они подъехали к храму и принесли в дар нашим подопечным детям 12 подарков (раскраски, апельсины и сладости).

Дари радость!

Кушвинская  рукодельница Татьяна для наших детей оставила большой мешок связанных своими руками игрушек.

15 декабря после Божественной Литургии в храме Архангела Михаила о. Дмитрий предложил  сбор подарков в форме проведения «Коробочки  желаний». В храме была установлена коробочка с записками, в которых были  указаны ФИО наших подопечных   и подарки, которые они были бы  рады видеть на Рождество. Прихожане разобрали по  одной записочке буквально за несколько минут (записок было 25 для 26 подопечных).

Дари радость!

А затем до 1 января приносили с большой радостью подарки для подопечных и вручали их в храме, либо передавали руководителю воскресной школы и развозили их по адресам подопечных (людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, малоимущих, многодетных, болящих, одиноких).

Благодаря отклику прихожан, удалось собрать 25 щедрых подарков в срок до 1 января. Прихожане-благотворители к подбору подарков подошли очень ответственно. Одной подопечной были подарены новые зимние сапоги 36 размера. Ей оказалась многодетная мамочка Ирина, которая всем сердцем благодарила за подарки и желала всем счастья и здоровья.

Благодарим молодых девушек Наталью, Ирину и Екатерину за 14 сладких подарков, которые тоже будут на Рождество Христово подарены нуждающимся детям и пожилым  больным людям, находящихся в  паллиативном отделении нашего города.

Благодарим всех неравнодушных людей, в чьих сердцах эта акция вызвала отклик!

                                                   Якушева Л.Г.,

руководитель воскресной школы “Возрождение”

храма Архангела Михаила, г. Кушва