14 ноября

“Черное и белое”: нешуточный разговор

В нижнетагильском филиале медицинского колледжа состоялось заседание молодежного дискуссионного клуба “Черное и белое”, который развивается в нашем городе уже третий сезон. Молодежный клуб – это создание благоприятной среды для общения молодежи и старшего поколения.  http://ntobitel.cerkov.ru/2016/10/31/chernoe-i-beloe-my-nachinaem/

"Черное и белое": нешуточный разговор

Заседания клуба “ЧБ” проходят в  четырех учебных заведения города: НТИ (филиал УрФУ), НТГСПИ, Педагогический колледж №1, медицинский колледж.  К организатору проекта – Скорбященскому женскому монастырю г. Нижний Тагил подключился отдел образования и катехизации Нижнетагильской епархии, а с 2018 года Администрация города и Управление образования намерены поддерживать развитие проекта.

13 ноября в медицинском колледже с молодежью обсуждался вопрос прав, обязанностей и ответственности. В этом заседании в роли эксперта принял участие руководитель отдела образования и катехизации Нижнетагильской епархии – иерей Андрей Брагин.

"Черное и белое": нешуточный разговор

Отец Андрей в своих комментариях расширил представления молодых людей о правах, как о чем-то обременительном, невыполнимом, сложном, создающем ограничения: важно отношение человека к окружающим, к делу. А в основе этого отношения в идеале должна лежать любовь, которой нас учит Христос.

В заседании также приняли участие представители Скорбященского женского монастыря: Вера Александровна Чемезова, Дарья Николаевна Федяева, Светлана Георгиевна Юсупова, специалист ОРОиК.

"Черное и белое": нешуточный разговор

Приближаются Епархиальные Знаменские чтения, которые посвящены в этом году теме свободы и ответственности молодежи. Выражаем надежду, что активная молодежь примет участие в этом форуме, и мы сможем держать диалог с высокой трибуны, касающийся настоящего и будущего.