11 мая

Благовест-2021

8 мая в храме Святых первоверховных апостолов Петра и Павла
п. Черноисточинск состоялся традиционный епархиальный детский конкурс «Благовест-2021».
В этом году география участников расширилась, помимо учащихся воскресных школ Новоасбеста и Черноисточинска в конкурсе приняли участие воспитанники Православной гимназии № 11 во имя святого благоверного великого князя Александра Невского, воскресной школы храма Воскресения Христова г. Нижний Тагил и воскресной школы п. Николо-Павловское.
Команды состязались между собой в знании храмов, отвечали на вопросы викторины о празднике Пасхи, расписывали пасхальные яйца. Каждая из команд по очереди поднималась на колокольню и после краткого инструктажа исполняла пасхальный трезвон.
Одновременно с этим работало конкурсное жюри, в состав которого вошли специалисты ОРОиК, педагоги Православной гимназии, преподаватели воскресных школ и родители.
Затем были определены победители и призеры конкурса. Все ребята получили грамоты, сертификаты и подарки. После конкурса состоялось чаепитие, где в теплой атмосфере дети, родители, педагоги и священники обменялись добрыми впечатлениями и ещё раз поздравили друг друга со светлым праздником Пасхи Христовой
Благовест-2021 Благовест-2021 Благовест-2021 Благовест-2021 Благовест-2021 Благовест-2021 Благовест-2021 Благовест-2021