25 марта

А у нас интеллектуальна игра «Ума палата»! Ставшая уже традиционной и полюбившейся воспитанникам воскресных школ Нижнетагильской епархии
23 марта в Покровском храме состоялась очередная встреча воспитанников воскресных школ в рамках празднования Дня православной книги на интеллектуальной игре “Ума палата”.
Сначала – приветственное слово клирика храма в честь Воскресения Христова иерея Фёдора Рахматуллаева и молитва. Команды выбрали капитанов, придумали названия и приступили к игре.

Ребятам 12-15 лет предстояло проверить свои знания в трех категориях «Священное писание», «Жития новомучеников Нижнетагильской Епархии» и «Художественная литература». Вопросы были ОЧЕНЬ сложные, но команды старались сконцентрироваться максимально. Некоторые задания ставили в тупик даже наставников команд, которые болели за своих подопечных .Впрочем, этот элемент непредсказуемости только подогрел соревновательный накал.
В игре приняла участие команда и от воскресной школы «Анастасия» нашего прихода.
Жюри судило строго и справедливо. Ребята переживали каждый неправильный ответ и бурно радовались ,если удавалось ответить верно. Хорошо,что ведущий- Александр Марамзин поддержал боевой настрой участников песнями под гитару.
И вот ,наконец, пауза, чтобы подкрепиться, жюри подводит итоги…

И мы поздравляем с 1-ым местом команду «Пчелки» церковно – приходской школы “Радость” храма в честь преп. Сергия Радонежского и Иоанна Кронштадтского г.Красноуральск. Наставник- Стафеева Наталья Вячеславовна.

2 место – команда Азимут церковно – приходской школы Морского отряда в честь Казачьего атамана Семена Дежнева Братства Православных Следопытов храма в честь свят. блаж. Матроны Московской г. Лесной Наставники – Пустозерова Анна Евгеньевна Филипповских Ольга Викторовна.

3 место – команда “Летописцы” церковно- приходской школы “Анастасия” храма в честь Воскресения Христова г.Нижний Тагил.
Порадовали ребят заслуженные награды –настенные часы с символом игры и кубки.

После игры осталось лишь одно желание – почаще встречаться, ведь игра познакомила, сдружила, сплотила ребят. Они научились слушать друг друга, договариваться, быстро принимать ответственные решения.
Особую благодарность, хочется выразить организаторам игры, в особенности методисту ОРОиК Зубаревой Анне Николаевне.

Спаси Господи за ваш огромный вклад в воцерковление наших детей!
Педагог воскресной школы “Анастасия” при храме Воскресения Христова Янышева Елена Николаевна.