Нижний Тагил -столица тотального диктанта. Приходи, пиши будь – грамотным.

Нижний Тагил -столица тотального диктанта. Приходи, пиши будь - грамотным.

🎉В этом году столица Тотального Диктанта город Нижний Тагил. Приглашаем учеников воскресных школ педагогов и родителей поучаствовать в этом мероприятии. Диктант состоится 8 апреля в 13.00 в здании Духовно-просветительского центра ул Совхозная 5 Б, диктат будет читать Владыка Феодосий.

❗Для участия в диктанте 29 марта (среда) необходимо:

1.Зарегистрироваться на сайте https://totaldict.ru/profile/
2. Выбрать площадку проведения Духовно-просветительский центер по адресу: г.Нижний Тагил ул. Совхозная 5 Б.
3. Уведомить организаторов о том, что вы пойдете на эту площадку, нажав кнопку “Зарегистрироваться”

Во вложении к посту находится более подробная инструкция для регистрации на мероприятие.

Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной. За 19 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных городах мира. В 2023 году диктант пройдет в 20-й раз в стране и в 10-й раз в нашем городе.

Как зарегистроваться на тотальный диктант 2023