Пост и его значение в жизни православного человека. Ребенок и пост.

10 марта состоялся очередной семинар городского методического объединения учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), на тему «Пост и его значение в жизни православного человека. Ребенок и пост».

В видеоконференции приняли участие учителя ОРКСЭ Нижнего Тагила, а так же Новоуральска, Качканара, п.Уралец, Лесного и других городов Нижнетагильской епархии. Всего в семинаре приняло участие 17 человек.
Организатором видеоконференции выступил отдел религиозного образования Нижнетагильской епархии (ОРОиК).

Иерей Андрей Брагин руководитель отдела ОРОиК рассказал об истинном духовном смысле поста как для детей так и для взрослых. И исходя из этого, предложил варианты проживании времени поста для ребенка.
Также Дмитрий Прохоренков, уделил внимание истории возникновения постов и особенностями каждого из них. Порекомендовал литературу для изучения этой темы.
Предлагаем вашему вниманию запись семинара по ссылке  vk.com/tagiloro?z=video62398940_456239035%2F527f4047a07b1d37a2%2Fpl_post_-64705055_316   и презентации к нему.

ПОСТ

Великий пост