В воскресной школе Казанского мужского монастыря состоялся “Урок мужества”

#новостивоскресныхшкол

☀ В минувшие выходные в воскресной школе Казанского мужского монастыря состоялся “Урок мужества”.

🤝 В гости к воспитанникам пришёл воин специальной военной операции- Александр. На войне он лишился правой руки, ему всего 34 года, но он не отчаивается, верит в Бога и понимает, что именно Он спас его в том бою. На фронт он ушел добровольцем. За время прохождение службы награжден медалями “За Отвагу”, “За взятие Соледара”, Окопным крестом , а также медалью участника Битвы за Бахмут.

Александр рассказал ребятам о быте солдат, чудесных случаях Божьей помощи и защиты, происходящих по молитвам бойца. Ребята вручили ему подарки, сделанные с любовью своими руками.

Руководитель воскресной школы отец Фёдор вручил бойцу икону Ангела Хранителя.

🔥 Узнав от Александра о том, что окопные свечи очень нужны нашим воинам, ребята решили в ближайшее время приступить к их изготовлению.

✅ Если вы хотите, чтобы Александр пришёл в вашу воскресную школу, необходимо связаться с ОРОиК Нижнетагильской епархии по номеру телефона: 8 (902) 275-28-31.