4 октября

В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ ПРОХОДИТ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «НАВСТРЕЧУ РАДОСТИ»

Фестиваль, посвященный 120-летию Скорбященского женского монастыря, проходит с 1 сентября по 1 ноября 2024 года.

Организаторами фестиваля детской православной культуры выступили Управление образования Администрации города Нижний Тагил, МАУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества, Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии, Скорбященский женский монастырь.

В различных конкурсах могут принять участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники воскресных школ, воспитанники детских учреждений, тагильские семьи. Участники делятся по возрастным категориям и в зависимости от выбранного для участия проекта:

👉 от 4 до 10 лет – Выставка детского рисунка;
👉 от 11 до 18 лет – Конкурс эссе;
👉 Духовно-краеведческая квест-игра «Скорбященский женский монастырь г. Нижний Тагил – 120 лет служения Богу и людям»;
👉 Конкурс православного семейного творчества.

Участники могут одновременно выбрать не более трех проектов.

❗Работы принимаются с 1 сентября по 15 октября 2024 года.

👏 Победители конкурсов примут участие в гала-концерте, который пройдет 1 ноября в ГДДЮТ.

Все подробности для участия и регистрации в Положении.