16 октября

Руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии поздравил воспитанников детского сада № 193 с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии, настоятель прихода в честь Воскресения Христова иерей Андрей Брагин посетил воспитанников детского сада № 193 МАДОУ д/с «Детство».

На мероприятии под названием «И снежной скатертью падёт Покров», прошедшем в формате музыкально-литературной гостиной, отец Андрей поздравил малышей и педагогов со всеми любимым праздником, рассказал об истории его возникновения и традициях празднования.

🍁 Покров Пресвятой Богородицы в народе называют Покров, Покров Богородицы, Покров день, Покров-Батюшка.

Детям очень близок этот праздник, ведь он связан с такими близкими для малыша понятиями: защитой, заботой, покровительством. А еще на Покров часто выпадает первый снег, начинается веселый для детворы период снежных забав. ❄

Дети, вместе со сказочной героиней Марьей-Искусницей, отправились на ярмарку, где пели песни, рассказывали стихи и пословицы, танцевали, играли в русские народные игры. Ребятам удалось побывать в роли мастеров по росписи подносов. 🖌

На празднике создалась удивительная атмосфера мира, творчества и добра!