8 апреля

Приглашаем на мастер-класс от спасателей МЧС России

09.04.2022 в 12.00 по адресу г. Нижний Тагил, ул. Водная, д. 12. состоится мастер-класс от спасателей МЧС совместно с волонтерами “Спасение людей на льду и воде, практические показы”. Приглашаются дети общеобразовательных и воскресных школ и все желающие принять участие.

А сейчас мы расскажем о том, как прошло мероприятие для следопытов отряда в честь казачьего атамана Семена Дежнева города Лесного при храме Неопалимая Купина .

Внимание! Спасательная операция! Объявлено было штормовое предупреждение, но как обычно, несмотря на непогоду и сильный ветер, 5 апреля следопыты отряда в честь казачьего атамана Семена Дежнева города Лесного при храме Неопалимая Купина, вышли на спасательную станцию Нижнетуринского пруда, где прошло уникальное специально-организованное занятие — “Спасение утопающего на льду”.

После инструктажа о правилах поведения на спасательной станции квалифицированный спасатель в водолазном костюме “утонул” и ребята увидели своими глазами все способы спасения с помощью спасательных и подручных средств.
Приглашаем на мастер-класс от спасателей МЧС России Приглашаем на мастер-класс от спасателей МЧС России Приглашаем на мастер-класс от спасателей МЧС России
Потренировались сами в том, как до конкретной точки докинуть конец Александрова и спасательный круг. Затем, полные впечатлений и знаний, отправились с о. Алексием Занозиным в эллинг показать нашим новичкам яхты, которые предстоит готовить к водному сезону, а заодно унесли мачту от яхты “Мурена” в ремонт.