24 сентября

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ЗНАМЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ НИЖНЕТАГИЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

Знаменский фестиваль хоровых коллективов проводится в рамках Епархиальных Знаменских образовательных чтений – епархиального этапа XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

✅ Темы Фестиваля в этом году: «Великая Отечественная война (посвящается 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Моя семья – мое богатство»

🎵 Мы приглашаем к участию хоровые коллективы и ансамбли состоящие из учащихся воскресных школ и православных гимназий Нижнетагильской епархии, а также учеников воскресных школ, несущих служение алтарников при храме.
Возраст участников для хоровых коллективов: до 18 лет.
Возраст участников для алтарников: от 9 до 18 лет

🎶Хоровые коллективы и алтарники прошедшие отбор принимают участие в Литургии, которую возглавит Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский, а сразу же после службы состоится Гала-концерт Фестиваля на котором, будут исполнены вокальные произведения и вручены грамоты и благодарственные письма.

🎼Прием видео выступлений для участия в Фестивале будет происходить в период с 30 октября по 5 ноября 2024 г.

❗Мероприятие состоится 24 ноября 2024 года в храме в честь Воскресения Христова, г. Нижний Тагил, ул. Лесная, 20

🎼Организатор Фестиваля: Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии, тел. +7 (902) 275-28-31, e-mail: sofya_oro@mail.ru.

Положение о Фестивале можно скачать здесь.