ПОКРОВ – ЧТО ЗА ПРАЗДНИК ТАКОЙ? ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ С ВОСПИТАННИКАМИ ДЕТСКОГО САДА

В преддверии Праздника Покрова Пресвятой Богородицы Детский сад № 171 МАДОУ д/с “Детство” встречал гостей из Отдела религиозного образования Нижнетагильской епархии.

Методист Анна Николаевна Зубарева рассказала воспитанникам об истории этого великого христианского праздника. Вместе с ней дети отправились в далекий 866 год. Они вместе создали картину, на которой были город Константинополь, окруженный суднами врагов, желающих его захватить, молящиеся в храме Святой Софии, а также Богородица, распростершая свой омофор над молящимися, и блаженного Андрея, который сподобился этого видения, а потом подул ветер и разметал лодки врагов.

В конце беседы внимательно рассмотрели икону Покрова Пресвятой Богородицы и поговорили о традициях этого праздника. Оказывается, раньше на Руси было принято на праздник Покрова печь пироги с горохом.

На этой неделе ребята решили прийти на экскурсию в храм Покрова Пресвятой Богородицы на ул. Лесная, 20. С нетерпением ждем их в гости!