Первый слет православных следопытов Нижнетагильской епархии

Учебный год завершен, но православные следопыты не спешат отдыхать, а используют это время для встреч и обмена опытом.
11 июня на приходе храма Воскресения Христова состоялся первый слет православных следопытов Нижнетагильской епархии. Храм принимал гостей из города Лесного, г. Красноуральск, и Тагилстроевского района г. Нижний Тагил.
Воспитанники воскресной школы из г. Лесной показали двухактовый спектакль, поставленный по мотивам сказки христианского писателя Клайва С. Льюиса «Лев, Колдунья и Платяной шкаф». Этот спектакль – прекрасная и сложная работа педагогов и детей еще раз напомнил внимательным зрителям, чей Светлый Образ скрыт под сказочным ликом Льва Аслана, победителя злой Белой колдуньи.
После спектакля и общей трапезы состоялось посвящение в скауты нового члена команды. В церемонии приняли участие иерей Алексий Занозин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина, отец Андрей Брагин, настоятель храма в честь Воскресения Христова (г.Нижний Тагил) и отец Димитрий Веретнов, настоятель храма во имя прав. Иоанна Кронштадтского и прп. Сергия Радонежского (г.Красноуральск).
Участникам слета православных следопытов очень понравился спектакль, они благодарят организаторов за предоставленную возможность обмена опытом и знакомства друг с другом.

Первый слет православных следопытов Нижнетагильской епархииПервый слет православных следопытов Нижнетагильской епархииПервый слет православных следопытов Нижнетагильской епархии