25 января

Педагоги города обсудили возможности взаимодействия ​ школы и Церкви
21 января на базе МАОУ Гимназия № 86​ состоялась встреча педагогов города с руководителем Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священником Андреем Брагиным по теме: “Возможности взаимодействия школы и Церкви – потенциал духовно-нравственного воспитания учащихся”. 
Так как вопрос духовно-нравственного воспитания обучающихся является одним из ключевых, сотрудничество Русской православной церкви с образовательными организациями становится все более необходимым в решении проблем воспитания. Андрей Брагин рассказал о возможных проектах взаимодействия церкви и школы “Милосердие и благотворительность в православии”, “Православная архитектура Нижнего Тагила. История и наследие”, “Скауты – братство православных следопытов”, “Семейная икона и ее роль в жизни семьи”.
На встрече присутствовало 30 педагогов МАОУ Гимназии № 86, а также было​ выполнено более 60 подключений из​ образовательных​ организаций города через​ канал YouTube. Педагоги смогли пообщаться друг с другом, обменяться опытом и задать интересующие вопросы священнику.

Трансляцию встречи можно​ посмотреть по​ ссылке: https://youtu.be/Gd2lBFKCfrU 

Педагоги города обсудили возможности взаимодействия ​ школы и ЦерквиПедагоги города обсудили возможности взаимодействия ​ школы и Церкви