9 декабря

Награждение призеров международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира” состоялось в рамках пленарного заседания IX Знаменских епархиальных образовательных чтений

В день художника, в рамках пленарного заседания IX Знаменских епархиальных образовательных чтений прошло награждение победителей муниципального этапа международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”. Напомним, что в этом году конкурс был посвящён Сергию Радонежскому.

Для 14 призеров муниципального этапа, их родителей и педагогов, сопровождавших участников конкурса, была организована культурная программа. В Нижнетагильском музее изобразительных искусств прошел мастер-класс для детей по сухому валянию из шерсти, по окончании которого ребята забрали с собой на память самостоятельно изготовленные броши и елочные игрушки.
Для педагогов и родителей тем временем была организованна экскурсия по выставке живописи Зураба Церетели.

Из музея ребята отправились на награждение, которое проходило в рамках пленарного заседания IX Знаменских епархиальных образовательных чтений в Нижнетагильском драматическом театре им Д.Н. Мамина-Сибиряка. Грамоты и ценные призы победителям вручал епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, рядом с выставкой работ участников международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Напоминаем, что 5 декабре были подведены итоги последнего этапа конкурса в городе Москва под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.
С результатами можно ознакомиться по ссылке https://pravobraz.ru/podvedeny-itogi-xviii-mezhdunaro..