22 апреля

Молодежь раздавала листовки о Пасхе

Молодежь раздавала листовки о Пасхе Молодежь раздавала листовки о Пасхе

Православная молодежь качканарского храма не сидит без дела. В минувшие выходные ребята побывали в Красноуральске, где провели миссионерско-просветительскую акцию.

В преддверии праздника Светлой Пасхи качканарские ребята вместе с молодежью местного храма в честь св. Иоанна Кронштадтского и преп. Сергия Радонежского раздавали листовки на улицах города. За два часа работы удалось раздать четыреста листовок с подробным рассказом о главном празднике православных христиан.

Добрые дела на этом не завершились. Деловой настрой и дружеская атмосфера вдохновили ребят на уборку территории вокруг храма. К процессу наведения чистоты на выделенном участке присоединилась и местная молодежь из дворового клуба «Радуга», так, сообща, ребята быстро справились с поставленной задачей, собрав 15 мешков накопившегося за зимний период мусора.

Ничто так не сближает людей, как совместная работа. Не удивительно, что юноши и девушки из разных городов, встретившись впервые, в процессе труда очень быстро сдружились и даже решили организовать спортивные баталии по играм в футбол.

– Поездка в Красноуральск принесла ребятам много положительных эмоций, – говорит руководитель молодежного братства «Феникс» Илья Назаров. – И это не случайно – добрые дела на благо ближних всегда приносят душевную радость и удовлетворение. Ну, а дружба, она всегда объединяет и вдохновляет на дальнейшее сотрудничество, позволяет вовлечь в деятельность невоцерковлённую молодёжь, для которой такое общение является своеобразным духовным толчком.

Не случайно, покидая Красноуральск, ребята строят совместные планы на будущее. К числу запланированных благотворительных мероприятий добавится и туристический поход на гору Качканар. Посетить главную достопримечательность родных мест нынешним летом качканарская молодежь планирует большим составом. Дружную компанию православного молодежного братства «Феникс» пополнят юноши и девушки из гостеприимного города Красноуральск.