КОГДА ЕСТЬ, ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ

Священник Алексий Занозин, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Западного округа Нижнетагильской епархии на XX Съезде православных законоучителей возглавил секцию “Внеклассная работа в воскресной школе”.

Участники секции заслушали доклады, посвящённые внеклассной работе и написали резолюцию секции, в которой указали, что внеклассная работа в церковно-приходских школах должна разнообразить урочную деятельность, но цель её остаётся неизменной- приведение детей ко Христу. Особенное внимание следует обратить на занятия внеурочной деятельностью, направленные на воспитание мальчиков, как защитников Отечества и Православных ценностей.

Отец Алексий также выступил на секции “Организация летнего досуга” с докладом “Организация летнего лагеря “Суздальский луг-2024: от корней до неба”, как инструмент сплочения православных подростков” и на секции Братства Православных следопытов с докладом “Девиз прп. Венедикта Нурсийского в применении к деятельности Братства Православных следопытов”