26 мая

К Воскресению Христову учащиеся воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма города Верхний Тагил создали пасхальные композиции
Учащиеся воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма традиционно украшают храм к православным праздникам: Рождеству Христову и Воскресению Христову. Обучает основам построения композиции занимается с ребятами Валентина Владиславовна Коробицына. Подготовка к составлению композиции стал творческий урок, где учащиеся плавили, заливали восковые формы свечей с фитилем и разукрашивание акриловыми красками.

Обучала этому искусству Светлана Васильевна Панова — профессиональная художница. Завершением составления композиции продолжила на следующем творческом уроке Валентина Владиславовна Коробицына подготовила интересные пасхальные элементы: фигурки цыплят, скорлупу яиц, рассаду цветов, сухоцветы, веточки вербы и другие. Композиция выполнялась на спиле березы. Каждый из ребят проявил фантазию.

А далее ребята вместе с композициями прошли в храм и установили их на подоконниках. К празднику Пасхи учащиеся написали поздравительные открытки, рисунки для воинов, которые отправлены с гумпомощью от Знаменского храма.