18 июня

Итоговый семинар МО учителей ОРКСЭ и ОДНКР

Итоговый семинар МО учителей ОРКСЭ и ОДНКР

17 июня состоялся итоговый семинар городского методического объединения учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). В видеоконференции приняли участие учителя ОРКСЭ Нижнего Тагила, а также Новоуральска, Качканара, п. Уралец, Лесного и других городов Нижнетагильской епархии. Всего в семинаре приняло участие 17 человек.
Организатором видеоконференции выступил отдел религиозного образования Нижнетагильской епархии (ОРОиК).
Дмитрий Васильевич Прохоренков озвучил темы, рассмотренные на семинарах в этом учебном году, остановившись на более интересных, собравших наибольшее количество участников и поблагодарив за помощь в проведении мероприятий своих коллег из МАОУ СОШ №61, Гимназии № 18, Православной гимназии №11 и других учреждений.
Также он сообщил о том, что с Международных образовательных чтений, прошедших в мае 2021 года в г. Москва, членами тагильской делегации были привезены материалы в помощь учителям, преподающим предмет ОРКСЭ и ОДНКР их можно скачать по ссылке disk.yandex.ru/d/UaiIIVrt14LBkw
В завершение руководитель ОРОиК иерей Андрей Брагин сообщил о том, что в предстоящем учебном году в школы поступят новые учебники для преподавания этих учебных дисциплин. Предлагаем вашему вниманию запись семинара.
В завершение руководитель ОРОиК иерей Андрей Брагин сообщил о том, что в предстоящем учебном году в школы поступят новые учебники для преподавания этих учебных дисциплин. Запись семинара доступна в группе нашего отдела в социальной сети Вконтакте vk.com/tagiloro?w=wall-64705055_443