23 марта

В Воскресной школе храма Дмитрия Донского ГО ЗАТО Свободный после воскресной Литургии прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню Православной книги.

В духовном центре храма собрались педагоги во главе с настоятелем протоиереем Александром Мехоношиным, а также воспитанники и их родители.
Руководитель Воскресной школы м. Ирина в увлекательной форме познакомила ребят с главными священными книгами. Ребята посмотрели интересный мультфильм про славянскую азбуку, потом правильно отгадали загадки про Библию, Апостол, Псалтирь, Молитвослов и книгу “Жития святых”.
А именинники получили в подарок книгу нашего классика, православного писателя Н. Лескова “Христос в гостях у мужика”

Мероприятие было не только познавательным, но и радостным: дети читали стихи, мальчики спели песню, а девочки к этому дню подготовили свой творческий номер – танец под народную песню “Барыня-сударыня”.

В завершении праздника в трапезной храма был накрыт сладкий стол и все дружно, пропев перед трапезой молитву Отче наш, насладились угощениями.
Этот праздник, как правило, приходится на Великий пост. Но это не значит, что все должно быть грустно и невкусно)
Фрукты и постная пицца всем пришлась по душе.