25 апреля

Епархиальный фестиваль “Благовест” состоялся в минувшие выходные

Традиционно, в дни светлой седмицы, в воскресение 23 апреля, распахнул свои двери обновленный и сияющий благолепием храм святых апостолов Петра и Павла п. Черноисточинск для всех желающих поучаствовать в пасхальном епархиальном конкурсе “Благовест-2023”. В этом мероприятии приняли участие команды от воскресных школ п. Черноисточинск храм свв. апп. Петра и Павла, п. Новоасбест храм свв. Елисаветы и Варвары, Свято-Троицкого собора г. Нижний Тагил, православной гимназии. С каждым годом этот творческий конкурс приобретает все большую популярность и масштабность. Так в первые годы его проведения, ограничивались только исполнением колокольного звона. Да и участие принимали ребята из воскресных школ ближайших храмов. В настоящее время подобный конкурс на той же площадке проводится среди и образовательных школ Пригородного района уже в третий раз. А разнообразие этапов, увлекает не только детей, но и взрослых. Прохождение конкурсных испытаний организовано в нескольких этапах. Ядром, конечно же является исполнение пасхального колокольного звона в течение двух минут. Затем участники расписывают вареные яйца фломастерами, отвечают на вопросы викторины, по фотографии храма называют место где он находится и его название. Новинкой в этом году стал этап церковная утварь. Детям необходимо было из представленных десяти предметов найти соответствие с названиями в списке. 

По итогам конкурса призовые места заняли самые опытные команды. Первое место – п. Новоасбест, второе – п. Черноисточинск, третье – храм Святой Троицы г. Нижний Тагил. Поздравляем всех участников! 

 

Епархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходныеЕпархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходные Епархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходные Епархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходные Епархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходные Епархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходные Епархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходные Епархиальный фестиваль "Благовест" состоялся в минувшие выходные