Знаменские образовательные чтения 2021
В Нижнетагильской епархии начались VIII Знаменские образовательные чтения – это Епархиальный этап Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году они посвящены теме
«К 350-летию со дня рождения Петра I:секулярный мир и религиозность». Время правления Петра I – это время преобразований, великих побед над внешними врагами, развития промышленности и наук, строительства многих новых городов, в том числе и Нижнего Тагила.

Мы приглашаем к участию духовенство, церковных и приходских специалистов всех направлений деятельности, педагогических работников, учителей ОРКСЭ, ОДНКНР, истории, обществознания, МХК, родителей и просто всех людей, неравнодушных к проблемам воспитания и исторического наследия.

26 ноября в 14.00 Научно-практическая конференция
1 декабря в 14.00 Форум приходских общин
2 декабря в 16.00 Форму Братства Православных следопытов
8 декабря в 14.00 Пленарная дискуссия